• Новости

    Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает, что в период аномально низких температур причиной пожаров чаще всего становится нарушение правил эксплуатации печного отопления и электроприборов..
    15 марта 2023, 16:43

    В ведомстве напоминают главные правила безопасности: ????Не топите неисправные печи; ????Откажитесь от использования нестандартных и самодельных электронагревательных приборов; ????Не оставляйте без присмотра работающие обогреватели и печи, не поручайте следить за ними детям; ????Газовые баллоны запрещено хранить в жилье. Помните, что газ в тепле расширяется, и неисправный баллон может взорваться.
    Прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников.
    15 марта 2023, 11:16

    В этом году прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 30 марта. Как и раньше, документы можно будет подать начиная с 8:00 часов непосредственно в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form). ✅ Заявление на обучение в первый класс с 30 марта смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ???? Перед началом подачи заявлений в этом году у родителей появилась возможность заполнить его черновик на ЕПГУ, начиная с 15 марта. Он будет храниться в личном кабинете до начала отправки, которая станет доступна с 30 марта. До старта начала приема заявлений кнопка подачи будет неактивна. Подробнее: https://don45.kurganobl.ru/?ELEMENT_ID=6267
    Администрация города Кургана и Управление министерства внутренних дел по Курганской области информируют жителей города о том, что информацию о незаконном обороте наркотиков курганцы всегда могут сообщить по телефонам УМВД..
    09 марта 2023, 08:21

    Для жителей города Кургана действует телефон 45-64-48. Жители Курганской области могут сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по номеру 42-12-98. Также для граждан действует круглосуточный телефон «02». Сообщения о незаконном обороте наркотиков можно оставлять и в разделе «Для граждан» на официальном сайте УМВД России по Курганской области https://45.мвд.рф/. В пресс-службе УМВД также сообщили, что с 13 по 24 марта на территории области пройдет традиционная акция «Сообщи, где торгуют смертью!» В ходе акции будет проведен ряд профилактических мероприятий. Полицейские проведут рейдовые мероприятия по местам жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
    Информация.
    03 марта 2023, 12:23

    Для участников образовательных отношений: начинается формирование учебного плана школы на 2023-2024 уч.г. Предложения по тел. 3522456211, к.205.
    Приглашаем население для занятий физической культурой на физкультурно-спортивной инфраструктуре МБОУ «СОШ №29»..
    28 февраля 2023, 11:50

    Приглашаем население для занятий физической культурой на физкультурно-спортивной инфраструктуре МБОУ «СОШ №29». Вторник: 17.00 - 18.30 (волейбол) Четверг: 17.00 - 18.30 (баскетбол) Контактный телефон: 45-62-11 Адрес эл. почты: school29_kurgan@mail.ru Контактное лицо: Кочергина Ирина Юрьевна
    ‼ВНИМАНИЕ ‼КОНКУРС‼ «Герой моей семьи».
    15 февраля 2023, 11:49

    С 7 по 21 февраля 2023 года проводится областной онлайн- конкурс "Герой моей семьи". Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет и молодые семьи, проживающие на территории Курганской области. Для участия необходимо сделать публикацию в социальной сети " Вконтакте" с #ДобрыйРегион45 #АНОПружина #ГеройМоейСемьи45 #про45 в котором участники рассказывают истории о своих родных, которые принимали участие в военных действиях от ВОВ до СВО. Подведение итогов конкурса пройдёт 23 февраля 2023 года. По количеству отметок ❤будут определены 3 лучшие публикации, авторы которых смогут получить ценные призы от организаторов конкурса (портативную колонку, беспроводные наушники, powerbank).
    Дополнительный набор обучающихся 8-11 классов на курсы по современным языкам программирования проекта «Код будущего».
    23 января 2023, 12:59

    В связи с высоким интересом к проекту «Код будущего» (бесплатные курсы IT направленности) среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций с 13 января 2023 открыт дополнительный набор на портале федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал Госуслуг) https://www.gosuslugi.ru/futurecode Кто может обучаться Школьники 8−11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться школьники 8−11 классов всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг. Что ждет участников - 144 академических часа; - 4 учебных модуля.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie