ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности.
    18 мая 2023, 08:07

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.
    В Курганской области проходят Дни защиты от экологической опасности.
    18 мая 2023, 07:45

На территории города Кургана и Курганской области с 15 апреля по 5 июня проходит акция «Дни защиты от экологической опасности». Она проводится на территории региона ежегодно уже более 20-ти лет.
    "Дети России".
    04 апреля 2023, 12:51