• 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

09 апреля вторник, 18:00
    12 апреля в России отмечается День космонавтики. .
    У учащихся 3-г и 2-в прошли классные часы. Ребята посмотрели презентацию и в ходе беседы вспоминали о космонавтах, космосе и о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Ребята подготовили сообщения о планетах.
    На уроках технологии сделали космические ракеты.
    В конце мероприятия ребята поучаствовали в космической викторине. Они очень оживлённо и с интересом отнеслись к данной работе, проявили познавательную и творческую активность.
    За правильные ответы дети получали звёзды. Они успешно справились с поставленными задачами.
    По реакции детей (горящие глаза, улыбки) можно было судить, что мероприятие очень понравилось и достигло поставленной цели.