Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Описание про социальную помощь в школе

Главные задачи социального педагога

•  Принятие мер по социальной защите, помощи и поддержке обучающихся, реализации их прав и свобод.
    •  Проведение консультативно-просветительской работы среди обучающихся, педагогических работников, родителей.
    •  Проведение профилактической  работы и  пропагандирование здорового образа жизни среди обучающихся, педагогов и родителей.
    •  Организация  профориентационной  работы с обучащимися совместно с классными руководителями, педагогм-психологом.

Направления работы

социально-психологическое  сопровождение учебно воспитательного процесса, результатом которого является

создание благоприятного социальнопсихологического  климата как основного условия развития, саморазвития,

социализации личности.

Зачем нужна школе психологическая служба?

Деятельность психологической службы направлена на психологическое обеспечение функционирования школьной образовательной среды в соответствии с образовательными программами НОО, ООО и СОО МБОУ СОШ №29, а также на сохранение психического, соматического и социального благополучия участников образовательного процесса

• Психологическая диагностика
    • Психологическая профилактика
    • Психологическое просвещение
    • Психологическое консультирование
    • Организационно-методическая работа

Кому оказывается психологическая помощь?

• Учащимся
    • Педагогам
    Дополнительный текст про психологическую помощь.

Служба школьной медиации

Служба школьной медиации предназначена для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем.

Служба школьной медиации как команда взрослых и обучающихся стремится

• сделать так, чтобы максимальное число конфликтов разрешалось восстановительным способом.

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас ударили и вы знаете обидчика, вы можете обратиться в службу школьной медации

От каждого из нас зависит, будет ли наша школа безопасной. Это, наверное, трудно, но все вместе, каждый своим личным примером может сделать нашу школу безопасной.

Условия, при которых конфликтная ситуация может быть рассмотрена службой

Служба школьной медиации работает на основании действующего законодательства, Устава школы и Положения о школьной службе медиации.

.

На встрече выполняются следующие правила

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.
    2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
    3. Профилактика школьной дезадаптации.
    4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области
    Алена Лопатина тел. 8-3522-41-32-64

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

• 1 цель или задача
    • 2 цель или задача
    • 3 цель или задача

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области
    Алена Лопатина 8-3522-41-32-64

Куда ещё можно обратиться

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Кургана

Заведующий сектором:

Усынина Вера Владимировна
    телефон (3522) 42-88-87 338
    адрес   г.Курган, ул.К. Мяготина - 101 каб.1-4.

Ответственный секретарь комиссии: