• 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров,
    не вернувшихся с афганской войны.
    Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами
    страны.
    Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

В связи с этим событием в 10А классе советником директора по воспитанию Чечулиной Ю. Е. Была проведена беседа, посвященная этому дню. Ребята вспомнили героев, исполнявших служебный долг, ответили на вопросы викторины.

#Росдетцентр #навигаторыпомнят #Навигаторыдетства45 #образование45 #школа29
    16 февраля пятница, 21:00
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..