• 16 октября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ХЛЕБА.

Сегодня в 3-Г классе (кл.руководитель Журавлева Т.А.) прошёл тематический  праздник посвященный данному празднику. Учитель рассказала детям о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба и о знаменитом хлеборобе Т.С.Мальцеве. Ребята узнали, как много людей разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

День получился насыщенный и интересный.
    Ребята читали и разучивали пословицы и поговороки о хлебе, которые помогли ребятам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.

На уроке технологии ученики проявили творчество и сделали поделки из пластилина разных хлебобулочных изделий. В конце мероприятия дети угостили друг друга разными хлебобулочными изделиями, которые вместе с родителями испекли дома.
    "Хлеб – всему голова" - гласит русская пословица.
    БЕРЕГИТЕ ХЛЕБ!!!
    #образование45 #про45 #школа29
    16 октября понедельник, 20:00
    16 октября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ХЛЕБА..