• 20 ноября 1945 года начал свою работу Международный военный трибунал в Нюрнберге.

НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ - первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.
     Данной теме была посвящена деловая игра-дискуссия «Голос правды», которую подготовила и провела в 10А классе советник директора по воспитанию Баранова Ю. Е.

Тема Нюрнбергского процесса является актуальной и важной для обсуждения в образовательных учреждениях, так как она напоминает о необходимости соблюдения законов и норм международного права, а также о недопустимости преступлений против человечности. Важно, чтобы ребята знали об истории Нюрнбергского процесса и его значении для современного мира.

#образование45 #про45 #школа29 #Росдетцентр #нюрнбергский_процесс #суд_народов #НавигаторыДетства45
    20 ноября понедельник, 21:09
    20 ноября 1945 года начал свою работу Международный военный трибунал в Нюрнберге..