• 3 декабря - Международный день инвалидов.

В России, как и во многих странах мира 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов.

По этому случаю в 3Б классе советник директора по воспитанию Баранова Ю. Е. совместно со школьным активом провела игру-тренинг, направленный на получение знаний и навыков в общении с людьми с ограниченными возможностями.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #такиекакмы #НавигаторыДетства45 #Образование45 #школа29
    05 декабря вторник, 16:09
    3 декабря - Международный день инвалидов..