• 30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
    30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    Исторически герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.
    30 ноября 1993 года в России вернулся еѐ исторический государственный символ - двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Процесс законодательного оформления российской символики был завершен спустя семь лет, в последние дни 2000 года.

В честь этого Дня советник директора по воспитанию Баранова Ю.Е. провела в 10А классе интеллектуальную игру "Герб отечества". В процессе игры обучающиеся вспомнили об истории российского герба, как он видоизменялся и о том, что символизирует каждый из элементов на гербе.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #символыРФ #НавигаторыДетства45 #Образование45 #про45 #школа29
    01 декабря пятница, 15:00
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации..