• 8 сентября - Международный день распространения грамотности.

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.

Международный день грамотности был утверждён в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

Сегодня советник по воспитанию Баранова Ю. Е. провела с учениками 3 класса мероприятие, посвященное этому дню.

В рамках мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильм "Слоненок пошел учиться", делились своими впечатлениями. Ребята доказали, что они самые грамотные, эрудированные и внимательные!

#Образование45 #НавигаторыДетства45 #НавигаторыДетства #деньграмотности
    08 сентября пятница, 14:00
    8 сентября - Международный день распространения грамотности..