• Акция по ППД «Засветись!»

В рамках безопасности дорожного движения 3 мая старший лейтенант ОГИБДД Бондаренко Максим Александрович провёл мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для детей 1г и 3г классов.
    Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения.
    В ходе занятия сотрудник полиции объяснил детям, что такое светоотражатели, для чего они нужны, а затем предложил ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Дети вырезали из специальной бумаги фигуры и наклеили их на свои ранцы.
    В ходе мастер-класса инспектор напомнил школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, и еще раз обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и ранцах в темное время суток. Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций!
    #про45 #образование45 #школа29
    #безопасность
    03 мая пятница, 21:09
    Акция по ППД «Засветись!».