БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

Сегодня, 26 января, было проведено мероприятие для учащихся начальных классов в поддержку акции «Блокадный хлеб». Её символом является кусочек хлеба, вес которого составлял всего 125 грамм. Это самая минимальная норма пищи, которая выдавалась жителям в период блокадного Ленинграда. Для ленинградцев хлеб был почти единственной пищей.

Детям подробно рассказали о составе хлеба того времени и тяжелой жизни в блокаде. Ученикам удалось наглядно увидеть, потрогать и даже взвесить кусочки «Блокадного Хлеба».

Цель этой акции — вечная память о трагедии, с которой столкнулись все жители Ленинграда. О таких событиях в истории никогда нельзя забывать!
    ________________________________________
    Фото и текст для поста подготовлены участниками школьного медиацентра "В центре событий" (Томилова Дарья, Прокопьева Света и Сметанина Мария, 9Б класс).

#Образование45 #про45 #школа29 #блокадаЛенинградаНД #РоссияМояИсторияБлокада80лет #НавигаторыДетства45 #Росдетцентр
    #ЮИД45
    26 января пятница, 19:00