• ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.
    8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
    Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.

Сегодня Советник директора по воспитанию Юлия Евгеньевна провела в 4А и 4Б классах мероприятие, посвященное этому дню.
    Ребята вспомнили о великих русских ученых, которых знают во всем мире, узнали об открытиях современных российских ученых, посмотрели мультфильм "День Российской науки" и ответили на вопросы викторины.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #Навигаторыдетства45 #Образование45 #школа29
    09 февраля пятница, 12:00
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.