• День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днѐм Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для
    государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
     В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, но и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин военнослужащих.
    В честь этого праздника сотрудник библиотеки Шукшина Вера Григорьевна совместно с кл.рук. Борисенко Д.О. провели праздник для мальчишек во 2-В классе. Ребята спели песню, рассказали стихи, рисовали левой рукой, отвечали на вопросы викторины. Потом дети разделились на команды и участвовали в конкурсах. Им надо было "расшифровать донесение", "метко бросить гранату", "пройти, не подорвавшись на мине", "не попасть в болото".
    За победу в конкурсе дети получали медаль.
    В конце праздника мальчики получили подарки.
    23 февраля пятница, 10:00
    День защитника Отечества.