• Ежегодно 1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
    Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Учащиеся нашей школы не обошли этот праздник стороной. Было принято решение провести акцию «Из детских рук - частичка доброты». Актив обучающихся совместно с советником директора по воспитанию Барановой Юлией Евгеньевной в течение недели готовили открытки в форме осенних листьев с пожеланиями для самого старшего поколения нашей страны.
    А 29 октября учащиеся 11А класса вместе с Юлией Евгеньевной вышли в парк Победы, чтобы поздравить бабушек и дедушек с наступающим Международным днем пожилых людей.

У Вас житейский опыт есть и знания,
    Еще есть масса планов и идей.
    Желаем Вам здоровья, Процветания!
    С Международным днем всех пожилых людей!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства45 #НавигаторыДетства #близкиеродныеНД
    #образование45 #про45 #школа29
    01 октября воскресенье, 12:00
    Ежегодно 1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей..