• Год педагога и наставника

10 марта учащиеся 8а, 8б классов приняли участиев городском мероприятии, посвящённом Году педагога и наставника, которое проходило в КЦ "Курган". Ребята узнали про обучение детей в истории России, начиная с 18 века, в годы Великой Отечественной войны, а также про талантливых педагогов советского периода: Макаренко, Сорока-Росинский. Директор 42 школы Долгих Ю.С., финалист всероссийского конкурса "Учитель года", поделился своими мыслями о современной школе, учителях, детях. Дал рекомендации для подрастающего поколения.
    Год педагога и наставника.