• «Корочка Хлеба»

25 января учащиеся 9а и 6б классов на классном часе посмотрели фильм о Блокаде Ленинграда «Корочка Хлеба», « Интересные факты о Блокаде Ленинграда».
    ?Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания.
    С 20 ноября по 25 декабря 1941 года ленинградцы получали самую низкую норму хлеба за все время блокады — 250 г по рабочей карточке (это примерно треть жителей города) и 125 г служащим, иждивенцам и детям… Работавшие в горячих цехах получали 375 г. И это был хлеб с овсяной шелухой, целлюлозой и обойной пылью. С 25 декабря нормы стали возрастать: помогала Дорога жизни. Но в рано ударившие холода еще труднее было найти дополнительное пропитание… Каждый ленинградец жил на волосок от голодной смерти.

После просмотра фильма ребята высказались о своих ощущениях, которые испытали после просмотра и ответили на вопросы викторины« Блокада Ленинграда»
    27 января суббота, 13:00
    «Корочка Хлеба».