• «Ленинградцы – герои войны»

К 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады специалисты Курганского областного художественного музея им.Г.А.Травникова провели выездное комплексно-тематическое занятие «Ленинградцы – герои войны» для учащихся 29 школы.

В годы блокады Ленинграда его жители, несмотря на лишения, голод, холод и болезни, делали всё возможное, чтобы освободить город от врага.
    Путь к Великой Победе был долог и труден, миллионы людей погибли в этой войне. Мы должны помнить эту героическую и трагическую историю нашей страны.
     В память о подвиге ленинградцев ребята своими руками нарисовали свечи памяти.

#школа29 #образование45 #про45
    «Ленинградцы – герои войны».