• НЕДЕЛЯ "РУССКОМУ СЛОВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ..."

Сегодня, 24 мая, у учеников 2г класса (кл.руководитель Журавлева Т.А.) прошло мероприятие - День славянской письменности и культуры. Дети узнали создателей славянской письменности -  святых Кирилла и Мефодия, какие были первые рукописные книги, какой материал использовали для письма и на чем писали много веков назад. Дети попробовали сами острой палочкой написать на пластилине. Для учеников был проведен мастер-класс по каллиграфии. Им предлагалось взять в руки гусиное перо и попытаться чернилами написать своё имя. В конце мероприятия ребята изготовили куклы-оберег.
    #школа29 #образование45 #про45
    24 мая среда, 16:48
    НЕДЕЛЯ "РУССКОМУ СЛОВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...".