• НЕДЕЛЯ: "РУССКОМУ СЛОВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ"

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Ученики 2Г класса (классный руководитель Журавлева Т.А.) сходили на экскурсию в библиотеку Потанина. Детям рассказали историю появления книги, как записаться в библиотеку, для чего нужно читать книги и про то, как правильно вести себя в библиотеке. Сотрудник библиотеки познакомила детей с выставкой редких и древних книг. Ученики прочитали вслух любимые стихи А.Барто, поучаствовали в викторине и в весёлых конкурсах. В конце мероприятия ученики сделали книжную закладку " Косичка". Домой они получили задание, нарисовать любимого героя и рассказать про него.
    День библиотек - очень хороший и значимый праздник во всем мире. Он помогает осознать, насколько важны книги в жизни человека. Не стоит забывать, что КНИГА - это самое дорогое сокровище человечества.
    #школа29 #образование45 #про45
    27 мая суббота, 18:00
    НЕДЕЛЯ: "РУССКОМУ СЛОВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ".