• Неделя "Служу Отечеству!"

В рамках модельного плана прошло мероприятие "Урок Мужества". Ученики 2-г класса (кл.руководитель Журавлева Т.А.) посетили музей-экспозицию «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества. Экспозиция посвящена курганцам – тем, кто ковал победу в тылу и на передовой, тем, кто восстанавливал страну и город в послевоенные годы, кто создавал славу Кургану и России.
    Во время экскурсии дети узнали о подвигах советских солдат, познакомились с экспозициями музея, узнали историю экспонатов, относящихся к разным периодам Великой Отечественной Войны: гимнастёрки образца 1941 года, медальонов, личных вещей бойцов-зауральцев; рассмотрели находки с полей сражений, письма-треугольники.
    #школа29 #образование45 #про45
    27 апреля четверг, 22:30