• ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона.

Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух.

С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
    В память о Сталинградской битве ученики 7А и 8Б классов прошли мультимедийный квест "Великие битвы Победы", организованный советником директора по воспитанию Чечулиной Юлией Евгеньевной.

Ребятам нужно было посмотреть видеоролик и в ходе него ответить на 10 вопросов. После квеста ученики поделились своими впечатлениями и задали интересующие вопросы.
    _______________________________________________
    Фото и текст для поста подготовлены участниками школьного медиацентра "В центре событий" (Сметанина Мария, 9Б и Проскурякова Оксана, 11А)
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства45
    #Образование45 #школа29 #про45
    05 февраля понедельник, 14:30
    ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.