• "Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде"

08 ноября вторник, 18:00
    "Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде".
    В рамках оперативно-профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!", проводимой при поддержке МВД РФ, 7 ноября проведена беседа "Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде". Перед ребятами 8-х и 9-х классов выступила оперуполномоченный центра профилактики экстремизма УМВД России по Курганской области майор полиции Алексеева Татьяна Александровна. Она рассказали детям, что называется экстремизмом, какую ответственность несут люди, публикующие в интернете материалы экстремистского характера, а также комментируют их. Также Татьяна Александровна призвала ребят обдуманно вести себя в интернете, не вступать в подозрительные группы, не участвовать в оскорбительных обсуждениях. Ученикам были продемонстрированы познавательные видеоролики на тему экстремизма и ксенофобии.

#образование45 #про45 #школа29