Разговоры о важном

В тяжёлые годы Великой Отечественной войны на защиту русской земли встали не только взрослые люди, но и молодые ребята. В их числе была Зоя Космодемьянская, жизнь которой трагично оборвалась в 18 лет.

Мысль о том, что у подвига нет возраста и срока давности, сегодня была в центре занятий. Школьники посмотрели видеоролики о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, а также порассуждали над вопросами «Что значит “быть патриотом”?»

В завершение беседы обучающиеся пришли к выводу, что победу можно одержать только общими усилиями, когда каждый человек чувствует единство со своим народом и верит в него.
    #образование45 #про45 #школа29
    18 сентября понедельник, 22:00
    Разговоры о важном В честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской 18 сентября прошли «Разговоры о важном»..