• ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ

5 декабря 2023 года нашей школе торжественно вручили сертификат на право получения учебно-методического комплекта курса ♟«Шахматы в школе»♟ (учебники, рабочие тетради, задачники, тетради для проверочных работ) автора  И.Г.Сухина и комплект демонстрационной шахматной доски в рамках реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья».
    Для этого ученикам, педагогам и родителям пришлось хорошо  потрудиться.
    Сертификат вручил автор учебника и учебных пособий для начальной школы «Шахматы» Игорь Георгиевич Сухин.  Как подчеркнул Игорь Георгиевич: «Курганская область – лидер шахматного образования. Шахматы – это не просто спорт, это средство развития детей». ♟
    В нашей школе кружок «Шахматы» ведет учитель начальных классов Марина Юрьевна Ткач. Под ее руководством 30 детишек постигают науку, развивающую стратегическое мышление, планирование и прогнозирование поведения противника.
    Игра в шахматы дает возможность ребенку самореализоваться, интеллектуально развивает, учит логически мыслить. Это настоящая гимнастика для мозга.

#ДвижениеПервых45 #Первые45 #образование45 #про45 #школа29
    05 декабря вторник, 18:50