• «Стань заметней на дороге»

Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами – мелочи, способные спасти жизнь.

8 мая для обучающихся 1А и 1В инспектор ГИБДД провел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Во время мастер-класса дети познакомились с материалами, узнали почему именно такую ткань нужно использовать. Каждый из участников сам изготовил для себя светоотражающий значок, который в дальнейшем будет использовать по назначению.
    #образование45 #про45 #школа29
    #безопасность
    09 мая четверг, 23:09
    «Стань заметней на дороге».