• Татьяна Хильчук провела «Разговоры о важном» в школе № 29 города Кургана

Сегодня, 5 декабря, состоялась встреча учеников 9 - 10 классов с депутатом Курганской областной думы Татьяной Хильчук. Она рассказала юным гражданам о юбилее Конституции РФ, которой 12 декабря исполнится 30 лет.
    Школьники вместе с парламентарием вспомнили историю основного документа страны, поговорили об основных законах России, правах и свободах человека. Особое внимание заострили на патриотизме.

- Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается, - процитировала депутат Конституцию.

? Директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук показала свой специальный репортаж из зоны специальной военной операции «За ленточкой». Фильм рассказывает об одной из гуманитарных миссий Народного фронта. Ребята спрашивали, как можно помочь бойцам, как формируется и доставляется военным гуманитарный груз, какие впечатления оставила поездка на новые российские территории.
     Также Татьяна Юрьевна рассказала старшеклассникам о Народном фронте, его функциях и задачах. Ребята заинтересовались направлением «Молодёжное крыло Народного фронта».

За самые интересные вопросы и развёрнутые ответы старшеклассники получили футболки от патриотического движения «Бессмертный полк».

Источник: https://oblast45.ru/publication/61045

#образование45 #про45 #школа29
    05 декабря вторник, 16:40
    Татьяна Хильчук провела «Разговоры о важном» в школе № 29 города Кургана.