• «Туристический маршрут»

27 сентября в рамках Дня туризма советник директора по воспитанию Баранова Юлия Евгеньевна и ученица 9А класса Кулагина Софья организовали «Туристический маршрут» по Парку Победы для учащихся 5А и 5Б класса.

Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Почему Парк Победы?

Для всех россиян День Победы — священная дата. Этот день изменил ход истории всего человечества. Не случайно и парк Победы — одна из самых значимых для горожан общественных территорий города Кургана.

Парк Победы — не просто островок тишины, прохлады и покоя посреди шумного города. Это прежде всего место сохранения исторической памяти о самоотверженных подвигах зауральцев, защищавших нашу страну ценой своей жизни.

27 сентября среда, 18:00
    «Туристический маршрут».