• Ученики 9а класса посетили филиал АО СУЭНКО Курганские городские электрические сети

20 декабря ученики 9а класса посетили филиал АО СУЭНКО Курганские городские электрические сети, расположенный в Карчевской Роще. Экскурсию провел Ожерельев Александр Юрьевич, начальник Службы подстанций и распредустройств АО «Суэнко» филиал КГЭС. Началась экскурсия с учебного центра, где ребят проинструктировали о правилах поведения на объекте.
    В ходе экскурсии ребят познакомили с электрооборудованием подстанции и его устройством, режимом работы предприятия, квалификации и специализации персонала, оплате труда, санитарно-бытовых условиях, о жизни предприятия вне рабочего времени (участие в профессиональных конкурсах, организация досуга), о перспективах работы и прохождения практики, получения высшего образования и построения профессиональной карьеры.
    В завершении экскурсии с ребятами провели небольшую "энергетическую викторину" на тему "Умная электрика" , где ребята показали свои знания в области электричества и способах его бережливости, за что экскурсоводы наградили их своими наклейками с логотипами от СУЭНКО.
    #школа29 #образование45 #про45
    20 декабря среда, 22:10
    Ученики 9а класса посетили филиал АО СУЭНКО Курганские городские электрические сети.