• «Угадай мелодию»

2 октября в честь Международного Дня музыки, который ежегодно отмечается 1 октября, в 4А и 4Б классах советником директора по воспитанию Барановой Юлией Евгеньевной была проведена интерактивная игра «Угадай мелодию». На игре ребята не только вспомнили о классической музыке и детских песнях, но и проявили свою эрудицию.

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.
    Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #Росдетцентр #смузыкойвместе
    #образование45 #про45 #школа29