Прокуратурой Курганской области проводится конкурс для школьников и студентов на получение целевого направления на обучение в Институте прокуратуры в составе Уральского государственного юридического Университета (г. Екатеринбург)

Документы для участия в конкурсе принимаются до 25.12.2022 в прокуратуре г. Кургана по адресу: г. Курган, ул. Красина, 57. Тел. 41-15-03 (Печенкина Татьяна Павловна).

Для участия в конкурсе претендентами предоставляются следующие документы:

1. Заявление (образец заявления – на сайте прокуратуры Курганской области в разделе «кадровое обеспечение»).
  2. Анкета установленного образца, заполненная от руки (бланк анкеты на сайте прокуратуры Курганской области в разделе « кадровое обеспечение»),
  3. Автобиография (написанная от руки),
  4. Копия паспорта,
  5. Медицинская справка форма 086-у (подлинник, либо заверенная поликлиникой копия),
  6. Справка из школы о текущих оценках,
  7. Характеристика из школы, а также бытовая от участкового уполномоченного полиции,
  8. Военные документы (приписное свидетельство, удостоверение и т.п. в копиях) (для юношей),
  9. Контактные телефоны, в том числе близких родственников (родителей, совершеннолетних братьев, сестер),
  10. Сведения о близких родственниках (ФИО, дата и место рождения, место проживания),
  11. Копии дипломов, грамот (портфолио),

12) Сочинение на тему «Почему я хочу стать прокурором», написанное в ученической тетради.

Условия конкурса  - на сайте прокуратуры Курганской области в разделе «кадровое обеспечение».