• «Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне».
    Акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    8 июня утро в летнем лагере досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ 29» началось необычно. Утреннюю зарядку, в рамках Акции «Зарядка с чемпионом», у детей, отдыхающих в школьном лагере, провела чемпионка города и области по легкой атлетике, призёр Уральского федерального округа в беге на 400 м с барьерами, Макарова София.
    В мероприятие приняли участие 110 детей разного возраста. После совместной разминки София показала как правильно выполнять некоторые нормативы, тесты ГТО. Много желающих оказалось попробовать свои силы в выполнение тестов:
    ✅ отжимание из положения лёжа;
    ✅ поднимание туловища из положения лёжа на спине;
    ✅ наклон вперёд из положения стоя.
    Такие тренировки -это возможность хотя бы не надолго отвлечь детей от гаджетов и показать на личном примере, что здоровый образ жизни никогда не выйдет из моды.
    В конце София пожелала всем здоровья, любить и заниматься физкультурой и спортом.????????