• Приём кандидатов на учебу в образовательные организации ФСБ России и ФСО России

    Управление федеральной службы безопасности Российской Федерации по Курганской области (г. Курган, ул. Ленина, д. 2) осуществляет прием кандидатов на учебу в образовательные организации ФСБ России и ФСО России.
    Приём кандидатов на учебу в образовательные организации ФСБ России и ФСО России.

    Подробная информация по направлениям подготовки, уровню образования, сроках обучения, вступительных испытаниях размещена на официальных сайтах образовательных организаций:

    1. Академия ФСБ России (г. Москва) (официальный сайт www.academy.fsb.ru ).
    2. Академия ФСО России (г. Орел) (официальный сайт www.academ.msk.rsnet.ru ).
    3. Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва) (официальный сайт www.mpi.fsb.ru ).
    4. Филиал Московского пограничного института ФСБ России в поселке Оболенск (Московская область, городской округ Серпухов,   пос. Оболенск) (официальный сайт www.mpi.fsb.ru ).   
    5.  Институт ФСБ России (г. Санкт-Петербург) (официальный сайт www.ispb.fsb.ru ).
    6. Курганский пограничный институт ФСБ России (г. Курган) (официальный сайт www.kgnpi.fsb.ru ).   
    7. Голицынский пограничный институт ФСБ России (Московская область, Одинцовский городской округ, г. Голицыно) (официальный сайт www.gpi.fsb.ru ).   
    8. Филиал Голицынского пограничного института ФСБ России в  г. Ставрополе (официальный сайт www.gpi.fsb.ru ).   
    9. Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград) (официальный сайт www.kpi.fsb.ru ).   
    10. Хабаровский пограничный институт ФСБ России (г. Хабаровск) (официальный сайт www.khpi.fsb.ru ).   
    11. Институт береговой охраны ФСБ России (Краснодарский край, г.-к. Анапа) (официальный сайт www.ibo.fsb.ru ).   

              Для обучения принимаются граждане РФ мужского пола, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно. Возраст граждан РФ, поступающих в образовательные организации ФСБ России, исчисляется на дату их зачисления на обучение. Лица женского пола принимаются в Академию ФСБ России только на факультет иностранных языков. Также лица женского пола принимаются на обучение в институт ФСБ России (г. Санкт-Петербург).

    Желающие поступить в образовательную организацию должны обратиться в срок с 1 ноября до 1 марта года поступления в УФСБ России по Курганской области по адресу г. Курган, ул. Ленина, д. 2.

    Кандидатам необходимо предоставить копии документов, заполнить бланки анкеты и автобиографии, написать заявление, пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор (с обязательным проведением  психофизиологического обследованием с использованием полиграфа), сдать нормативы по физической подготовке  (в проверку уровня физической подготовки граждан мужского пола включается три физических упражнения – подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км, в проверку уровня физической подготовки граждан женского пола включается три физических упражнения – комплексное силовое упражнение, бег на 100 м, бег на 1 км). Прием в образовательные организации осуществляется на конкурсной основе. Прием на обучение проводится  по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний. Институты ФСБ России принимают на потоки подготовки по программам высшего образования и среднего профессионального образования по очной форме обучения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie