• Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба.

На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. В текущем году в регионе в ДТП уже получили травмы 10 несовершеннолетних пассажиров и 6 юных пешеходов.
    Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба..

Дорожные полицейские обращают внимание взрослых на разъяснение несовершеннолетним правил безопасного поведения на дороге. Научите своих детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно.
    Также разъясните ребенку, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН!

Родители, помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.