Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Занятия в группах предшкольной подготовки детей по программе «Школа будущих первоклассников» в 2022 - 2023 учебном году начинаются 1 октября в 10.00 (кабинет 204, 206)

Занятия проходят один раз в неделю: в субботу с 10.00 часов (по три занятия в день продолжительностью 30 минут).

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

1.Порядок оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке оказания платных образовательных услуг МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

2.Образовательная деятельность осуществляется по группам в соответствии с программой дополнительного образования детей дошкольного возраста «Школа будущих первоклассников», утвержденной педагогическим советом школы.

3.Срок освоения программы «Школа будущих первоклассников» (продолжительность обучения): с октября по апрель.

4.Запись в группы предшкольной подготовки детей по программе «Школа будущих первоклассников» организуется с 1 сентября по 30 сентября (кабинет заместителей директора).

5.Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются путем оформления договоров с физическими лицами – родителями (законными представителями).

В группе продлённого дня родительская плата за присмотр и уход не взимается.